Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome está ubicado en Tignes, Francia.
Una estancia en Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome puede comenzar desde €66 por noche.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome gracias al personal que habla inglés, francés and ruso.
El alojamiento está a solo unos minutos a pie de Parque Nacional de la Vanoise.
Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar L'Igloo de Jo (350 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Grandes Platières II-22 by Interhome.
El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está a aproximadamente 84 km del alojamiento.














