>
>
>
Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome

Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome

Val Claret, Tignes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 4
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio features a seating area with a TV, a living room with a dining area, and a private bathroom. It also includes a kitchenette.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Igloo de Jo
900 m
Saloon Bar Tignes
900 m
Alpaka Lodge
3.5 km
Bazurto Tignes
50 m
Le Dahu
1.1 km
The Corner
1.1 km
Remontes
Telesquí Tufs
20 m
Telesilla de Claret
20 m
Telesquí Bollin
1.7 km

Servicios - Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Acceso directo a pistas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome está ubicado en Tignes, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

La tarifa por noche en Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome comienza desde €70.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome gracias al personal que habla inglés, francés and ruso.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

Los visitantes encontrarán Parque Nacional de la Vanoise a poca distancia a pie.

¿Está Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Tignes hasta apartamento es de alrededor de 1.9 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Estudio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Dahu (100 m), The Corner (150 m), Saloon Bar Tignes (350 m) and L'Igloo de Jo (650 m).

¿Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Apartment Le Prariond - Val Claret-4 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.