Hameau du Borsat

Chemin du Borsat, Val Claret, Tignes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Hameau du Borsat - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 5
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Igloo de Jo
750 m
Saloon Bar Tignes
800 m
Alpaka Lodge
3.4 km
Bazurto Tignes
1.1 km
Le Dahu
950 m
La Pizz' de Tignes
40 m
Remontes
Telesquí Tufs
1.1 km
Telesilla de Claret
1.1 km
Telesquí Bollin
1.6 km

Servicios - Hameau du Borsat

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equitación
  • Minigolf
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Acceso directo a pistas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Acceso a profesionales sanitarios
Exteriores
  • Terraza
  • Zona de pícnic

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hameau du Borsat?

El check-in en Hameau du Borsat comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Hameau du Borsat?

La dirección del alojamiento es Chemin du Borsat, Tignes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Hameau du Borsat?

Los precios en Hameau du Borsat comienzan desde €103 por noche.

¿Qué idiomas se hablan en Hameau du Borsat?

El personal de Hameau du Borsat ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Hameau du Borsat?

El alojamiento está a poca distancia a pie de Parque Nacional de la Vanoise.

¿Cuál es la distancia desde Hameau du Borsat hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Tignes hasta apartamento es de alrededor de 2.0 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Hameau du Borsat?

Hameau du Borsat tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Hameau du Borsat?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bazurto Tignes (100 m), Le Dahu (200 m) and Saloon Bar Tignes (450 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Hameau du Borsat?

El traslado al aeropuerto está disponible en Hameau du Borsat por un cargo adicional.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.